重庆时时平台-官网

重庆时时平台  |    
本站搜索:
    互动交流
专家咨询
院长信箱
投诉信箱
网上调查
留言建议
使用帮助
留言建议 您当前的位置:重庆时时平台 >> 互动交流 >>留言建议
2019/11/22 21:51:40 留言人:徐证
方便门诊医生与医药代表,尤其是中成药医药代表来往密切,由有金钱交易。
回复: 暂无回复!
2019/11/14 23:07:32 留言人:徐证
方便门诊及中医科医生与医药代表,尤其是中成药医药代表来往密切,比如中医科徐姓医生,就微信里面与医药代表有利益来往。
回复: 暂无回复!
2019/7/22 10:05:26 留言人:高哥
1.我老爹在你们四病区因高血压病住院。连续好几天一张费用清单都没有。住院病人不是每天一张费用通知单吗?为什么这个科室可以没有? 2.医生护士基本上一问三不知,什么问题都解决不了。人员的整体素质还有待于提高。 3.遇到问题一个反映问题的电话都没有。院长在忙些什么东西?你的电话呢?
回复: 暂无回复!
2019/6/14 10:50:39 留言人:张伟
4月14日预约心脏超声9点到10点才开始,时间迟了没有关系不是重点,重点是5号室一男一女给我爸做检查一直在聊天,聊的不是病人的情况而是无边无际的闲聊,在外边的家属听嘛又听不清楚心情是很焦虑的,我爸出来和我说被他们说心烦心了,病人会怎么想心情是很不好的。 请人民医院要加强管理,我本想到重庆时时平台市人民政府民政互动投诉,想想还是直接人民医院这里和你们说下,如果院长看到一定要加强医院内部管理了,作为市民是希望自己重庆时时平台能够强大起来的。
回复: 暂无回复!
2019/2/2 0:36:48 留言人:翁
本人今日下午四点半左右上三楼B超间,见前台没人便坐下等候预约,后出来了几个医生,问她怎么操作,有位黑中发平刘海戴眼镜的不知是医生还是护士拿走我的单子直接在大厅大声和另一位医生说,这个神经病还没预约,我机器都关掉了。请问是着急下班吗?我直接无语,我上来才一分钟刚坐下等人,就直接被这种服务态度惊呆了,大厅上的人都在看着。请问你们就是这样对待病人的吗?
回复: 暂无回复!
2019/1/18 10:11:21 留言人:蔡俊
本人妻子因交通事故,将一人撞伤住院,住在人民医院综合外科病床。我们积极给与伤者治疗,目前已垫付医疗费近万元。想从保险公司将交强险1万元领出继续给与伤者治疗,找综合外科主治医生(科室主任)写一份诊断证明,但是该医生无理由拒绝了我们的请求。我们无法得到诊断证明,保险公司就不能支付保险费。我们该怎么说呢?望医院领导看到此留言,可以联系协调一下。
回复: 暂无回复!
2018/8/17 15:18:44 留言人:何
之前一直没有来过人民医院,没有想到第一次进来的感受这么不好,实话实说贵院的护士服务态度实在差强人意,本职工作都做不好,态度言语上这么不客气,对待病人这么凶,真是闻所未闻。相比之下丽水人民医院的护士真的是温柔且敬业,希望好好学习,毕竟作为本市第一大医院,这样子着实太丢脸了。谢谢
回复: 暂无回复!
2018/8/1 9:32:16 留言人:蔡先生
2018年8月1日凌晨1点10分,因女儿眼睛红肿充血,到你院急诊,值班的眼科医生不在,当值护士帮我们联系了该值班眼科医生,该医生说不来,我着急了,大约1点29分打电话给该医生,该医生拒绝出诊。请问院领导,你院有值班制度的吧?从医的人难道这是这样对待急诊的人吗?这样置病人与不顾的吗?那电话中的言语句句刺人心窝,令人心寒....我们也知道医生辛苦,但他应该知道他选择从医那刻起所担的责任...我也不想多说什么,希望院方能加强医德教育,以人为本,做一个合格的医生。我也向尽心尽职的医生们说的您们辛苦了.....
回复: 暂无回复!
2018/6/19 12:33:21 留言人:王
今天真是刷新我对人民医院的认知。早上体检8点七八分的时候去做ct医生说8点之后是门诊CT没法做体检的CT,让我11点半再来我11点半来的时候又说没有安排不能做让我明天早上再来。说出口的话都不用兑现的吗?医院的信誉都不要的吗?早上如果直接说明天来我还不会生气。毕竟能理解要保障门诊患者顺利就医。但是明明说好11点半来检,来了又不能检,理由还是没有安排,够理直气壮的。没有安排不是你们的失误吗?明明医生还在可以直接检,弥补错误。
回复: 暂无回复!
2018/6/6 11:18:22 留言人:何俊
你好,请问一下你们医院在招人吗?我毕业于遵义医学院,想来应聘药房岗位。
回复: 暂无回复!
姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码
地址:浙江省重庆时时平台市东茶路699号,联系电话:0578-7220005
版权所有 © 重庆时时平台 技术支持:
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0